Особенности пакетных перевозок груза

Благодаря пакетному методу грузоперевозки, которая автоматизирует процессы погрузки и разгрузки товара, значительно повышается как производительность труда, так и сохранность груза в его первоначальном виде и соответствующем качестве.

Рациональное использование места под хранение товара на складе достигается благодаря грузоперевозке продукции в специальных транспортных пакетах, ведь в таком случае возможно размещение груза клиента в несколько ярусов. Пакетная перевозка так же способствует оптимальному использованию грузоподъемности вагона, что в отличие от не запакованного товара может значительно сократить временные затраты на доставку продукции до конечного пункта назначения.

Автоматизация учета транспортируемого груза так же является несомненным достоинством грузоперевозок пакетным способом, что служит упрощению погрузки и выгрузки товара. На примере международных перевозок транспортные пакеты предоставили возможность значительно увеличить объем транспортируемого груза, что впоследствии повлекло за собой активную разработку всяческих новых методов пакетирования различного рода единичных товаров, а так же строительство предприятий, обладающих новейшим оборудованием, модернизированными технологическими линиями, что автоматизирует процесс пакетирования. Создание и соединение продукции в транспортный пакет осуществляется при помощи особого оборудования для упаковки груза.

Поштучная упаковка грузов, а так же товаров, которые помещены в тару, производится на специальных поддонах – они позволяют создавать дополнительный ярус для расположения и надежного закрепления продукции. Данное оборудование бывает двух основных видов: стоечный (надстройка, состоящая из вакантных и сцепленных между собой стеллажей на настиле) и ящичный (решетчатые либо цельные стеллажи). Строительным материалом для поддонов, как правило, служат доски, древесные плиты и некоторые виды нетяжелых металлов. Для складирования и доставки малых партий единичных грузов, которые никак не упакованы (к примеру, свекла, морковь, фрукты) применяются ящичные поддоны, а вот стоечный вид данного упаковочного оборудования применим в случае необходимости транспортировки продукции, которую размещают в несколько ярусов. В последнем случае в качестве закрепительных конструкций, размещенных на стоечном поддоне грузовых мест, служат фиксированные либо же складные стойки.

На сегодняшний день разработан целый ряд различных типов поддонов, каждый из которых предусмотрен для определенного вида груза. Все они, естественно, отличаются по характеристикам, которые напрямую зависят от условий транспортировки каждой из категорий товара и от его видового ряда. Фиксация перевозимых транспортных пакетов происходит посредством всевозможного скрепляющего оборудования: полужесткие стопы, синтетические ленты, пленка из полиэтилена, позволяющая осуществлять упаковочный процесс груза непосредственно с самим поддоном и т.д.

Группа Компаний «Аргус»
Санкт-Петербург, площадь Морской славы, д.1
Заезжайте в гости!