Статьи

Морские грузоперевозки - тайм-чартер

Тайм-чартер в морских грузоперевозках – это договор, согласно которому владельцем судна предоставляется фрахтователю судно вместе с услугами экипажа на установленный срок. По договору тайм-чартера судовладелец отвечает за все расходы по содержанию экипажа, страхованию каско, амортизации судна, процентам по закладной и т.п.

Особенности авиационных грузоперевозок в контейнерах и пакетированном виде

Авиаперевозки грузов в контейнерах и пакетах выполняются в соответствии с порядком Министерства гражданской авиации. К авиационным грузоперевозкам допускаются специализированные и универсальные контейнеры или грузы в пакетированном виде.

Железнодорожные грузоперевозки. Основные преимущества

Перевозка грузов железнодорожным транспортом осуществляется во многие районы страны, благодаря имеющейся в наличие разветвленной сети железнодорожных веток.

Основные аспекты безопасности автомобильных грузоперевозок

И все же автомобильные грузоперевозки могут быть связаны с некоторыми проблемами. В последние годы наблюдалось отделение множества полулегальных и легальных грузоперевозчиков от больших транспортных компаний.

Железнодорожные грузоперевозки из Китая

Качественная работа на стыках железных дорог двух разных стран может быть выполнена при условии наличия большого опыта у компании-грузоперевозчика.

Организация грузоперевозок

Все грузоперевозки выполняются с целью перемещения каких-либо грузов из пункта отправки до пункта назначения. Независимо от транспорта, выбранного для осуществления этого процесса, отправителю груза необходимо быть уверенным в успешной и своевременной доставке груза в целости и сохранности в место назначения.

Международные грузоперевозки. Выбор компании-перевозчика.

Сегодня часто возникают ситуации, когда для успешного роста организации не хватает ресурсов, имеющихся в пределах одной страны, или для дальнейшего развития необходимы новые рынки сбыта.

Логистические компании

Существует большое количество процветающих фирм в области логистики, которые предоставляют услуги производственным фирмам, оптимизируя продолжительность и выбор места хранения, доставку товаров с помощью согласования дистрибутивных сетей и сокращение ненужных затрат.

Как застраховать груз

Страхование груза – довольно популярная услуга, тем более, если груз представляет ценность и подвержен различного рода повреждениям. Однако застраховать груз при грузоперевозки не так просто как может показаться на первый взгляд.

Организация контейнерных грузоперевозок

На сегодняшний день контейнерные грузоперевозки составляют от общего более 78% мирового перемещения различных грузов. При этом, во всем мире транспортно-логистическими компаниями используется до 19 млн контейнеров, совершающих не менее 190 млн рейсов ежегодно.

Страницы: 12345 ... 12
Группа Компаний «Аргус»
Санкт-Петербург, площадь Морской славы, д.1
Заезжайте в гости!