40-тонный электрогрузовик Terberg Type YT202-E появится на дорогах

На волне глобальной заботы о проблемах экологии компания BMW выпустила автомобиль грузоподъемностью 40 тонн работающий от электричества.

Электрические автомобили с годами приобретают все большую популярность, экологически чистые авто без двигателя внутреннего сгорания уже во всю ездят на дорогах всего мира. Hyundai Heavy Industries и Hankuk Fiber несколько лет назад выпустила первый электроавтобус. На рынке грузового авто также ранее присутствовали образцы электромобилей, но грузоподъемность их была не высока.

Американцы Boulder Electric Vehicles выпускала коммерческие модели с грузоподъемностью в 2 тонны и пробегом от одного заряда от 65 до 190 километров. В этом году BMW выпускает на дорогу электромобиль производства голландской компании Terberg, который будет обслуживать центр логистики Schrem. Несмотря на большую грузоподъемность Terberg Type YT202-E, пробег этого электрогрузовика пока составит около 30 километров в день при средней зарядке в 4 часа. Основной задачей этого грузовика на данный момент является получение опыта и проведение испытаний в данном направлении.

«Сохраним чистоту и тишину города» – главный лозунг «озвученный» на борту электромобиля, таким образом, компании BMW сможет в режиме «реального времени» произвести испытания экологически чистого транспортного средств, который по прогнозам экспертов сможет сократить выбросы вредных отходов в атмосферу на 12 тонн.

Группа Компаний «Аргус»
Санкт-Петербург, площадь Морской славы, д.1
Заезжайте в гости!