Железнодорожные грузоперевозки. Основные преимущества

Перевозка грузов железнодорожным транспортом осуществляется во многие районы страны, благодаря имеющейся в наличие разветвленной сети железнодорожных веток. Достоинством данного вида транспортировки является то, что груз может быть доставлен на сколь угодно большое расстояние, как внутри страны, так и за ее рубеж. Причем стоимость его провоза существенно уменьшается при увеличении объема грузоперевозок и расстояния, на которое они осуществляются. Для лучшей сохранности перевозимых грузов, железнодорожные компании предлагают использовать контейнеры, которые могут быть универсальными или специализированными. Последние из них предназначены для транспортировки нестандартных и крупногабаритных грузов.

Контейнерная упаковка очень удобна и может быть использована и при комбинированном варианте грузовых перевозок, который, кроме железнодорожного, предполагает также использование автомобильного и морского транспорта. Несомненным преимуществом транспортировки грузов с помощью железной дороги является независимость данной процедуры от погодных условий. Движение поездов не останавливают дожди, метели и гололедица, поэтому доставка груза железнодорожным путем осуществляются точно в назначенный срок. Чего не могут гарантировать другие перевозчики – автомобильный, морской и авиатранспорт, потому что на скорость их передвижения природный фактор оказывает существенное влияние.

Следует упомянуть и об удобствах, которые получает клиент, выбравший железную дорогу для транспортировки грузов. Кроме того, что администрация железнодорожной компании гарантирует своим клиентам своевременную доставку грузов, сотрудники этой организации обеспечивают его безопасность и сохранность. Широкий спектр транспортных услуг, предлагаемых железнодорожной компанией, позволяет перевозить с ее помощью самый разнообразный груз, от небольшого предмета весом в 1 кг до многотонного крупногабаритного оборудования. Железнодорожные составы оборудованы емкостями, предназначенными для перевозки угля и сыпучих строительных материалов, таких как песок, гравий и прочее. На открытых платформах транспортируются автомобили и сельскохозяйственная техника.

В заключение стоит коснуться и еще одного преимущества, которое дает использование железнодорожного транспорта для перевозок. Заключается оно в том, что клиент компании получает возможность провести по железной дороге груз практически любого объема.

Группа Компаний «Аргус»
Санкт-Петербург, площадь Морской славы, д.1
Заезжайте в гости!