Каким образом можно обеспечить безопасность грузоперевозок?

Как и любой другой вид деятельности, грузоперевозки не обходятся без характерных трудностей. Кража продукции является, пожалуй, одной из основных проблем в сфере транспортировки грузов. К тому же, помимо опасности для самого перевозимого товара, под угрозу риска попадают непосредственно и водители-дальнобойщики. Кража товара несет за собой большие финансовые потери для отправителей груза, поэтому они всячески пытаются бороться с этой проблемой порой самыми радикальными методами, однако все их меры зачастую остаются безуспешными.

С целью уменьшить количество грузопотерь, а так же повысить уровень безопасности товара и водителей, грузоперевозчикам рекомендуется воспользоваться несколькими правилами:

  • автомобиль, посредством которого предполагается осуществление перевозки товара, должен быть в полном исправном состоянии и соответствии с характером транспортируемой продукции. Установка системы безопасности, которая будет соответствовать типу груза и транспорта - еще один обязательный аспект в этом деле.
  • Осуществление грузоперевозки должно происходить в соответствии с четким графиком, учитывая все ее этапы, начиная от погрузочных работ и заканчивая обязательным отдыхом водителя. От самочувствия дальнобойщика напрямую зависит его внимательность во время езды, поэтому водительский отдых должен быть организован очень тщательно. К тому же, лучше всего будет, отдых водителя будет проходить не в самой машине, а в специальных пунктах (к примеру, в отелях, оснащенных охраняемыми платными парковками для грузового авто либо в гостиницах).
  • Непрерывная связь диспетчера с дальнобойщиком – гарант безопасности, ведь новейшие технологии позволяют следить за движением автомобиля 24 часа в сутки, что не позволит водителю каким-либо образом отклониться от заданного маршрута. К тому же это поможет отвести водителя от потенциального риска. В случае возникновения простоя грузовика либо внезапного изменения установленного пути следования, диспетчер компании-грузоперевозчика сиюминутно акцентирует на этом свое внимание и сделает все возможное, чтобы избежать возникновения криминальных проблем.

Делая вывод, подчеркнем, что своевременная и качественно проделанная грузоперевозка – это заслуга не только лишь опытного водителя и профессионального диспетчера. Успех зависит от слаженности их работы и общей согласованности действий.

Группа Компаний «Аргус»
Санкт-Петербург, площадь Морской славы, д.1
Заезжайте в гости!