Грузоперевозки стройматериалов и особенности перевозки кирпича

Любому строительному процессу предшествует доставка на площадку необходимых стройматериалов. Перевозка стройматериалов, осуществляемая непрофессиональными лицами, с привлечением неподобающей техники может повлечь повреждения или абсолютную утрату грузов и, соответственно, убытки строительного предприятия. Многим строительным материалам присуща хрупкость – кирпич, к примеру, при неосторожной погрузке или лихой езде может расколоться.

Мало того, от неправильной транспортировки могут пострадать посторонние граждане. Имел место случай, когда вылетевший из грузовика кирпич убил пассажира встречной автомашины – для близких с родственниками это была трагедия.

Доставку определенных стройматериалов следует осуществлять, применяя максимально подходящую технику. Транспортная компания выполняет индивидуальный подбор автотранспорта, способного наиболее безопасно, оперативно и качественно перевезти конкретный груз для строительства. Так, малогабаритные материалы без проблем транспортируются обыкновенными автомобилями, а более крупные следует везти на поддонах либо в контейнерах.

Грузоперевозки автотранспортом от водителя требуют максимума мастерства и внимания, перевозка абсолютно любого груза – ответственное занятие. Помимо выполнения своевременной доставки, водитель обязан обеспечить полную его сохранность, чему нередко препятствуют наши прекрасные дороги. Помимо кирпича, хрупких материалов много и других – это плитка, стеклопакеты и пр. В общем, неправильное исполнение заказов на перевозки стройматериалов влечет повсюду финансовые потери – и у клиента, и у транспортной фирмы.

Почему именно кирпич заслуживает повышенного внимания в перевозке? Ведь кирпичные дома крепкие и долговечные. Да, этот искусственный камень прочен как стеновой материал, но перевозя кирпич, его несложно разбить.

Перевозятся кирпичи на специальных поддонах и укладываются в них елочкой, уклоном к продольной оси транспорта. Паллеты пакуются нужным образом, чтобы кирпич не повредился, их обязательно закрепляют. Так перевозимый кирпич не выпадет из кузова. Обычно для упаковки используют усадочную пленку, а фиксируют поддоны ремнями.

На самосвале перевозить можно только силикатный кирпич, но кузов машины обязательно затягивается прочным тентом, чтобы материал, опять же, не смог выпасть. Некоторые кирпичи возятся под тентом и по причине предохранения от влажности.

Группа Компаний «Аргус»
Санкт-Петербург, площадь Морской славы, д.1
Заезжайте в гости!